Статья 228 ч 2 как можно смягчить обстоятельство чтобы не съесть у тюрьму

  • Screenshot_20230901-100151
    .jpg
  • Screenshot_20230901-100158
    .jpg
  • Screenshot_20230901-100201
    .jpg
, Светлана, г. Саянск
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае в качестве смягчающих вину обстоятельств можно рассмотреть следующее: активное способствование расследованию преступления, признание вины, совершение преступления впервые. Также желательно предоставить положительные характеристики с места работы, учебы, по месту жительства и пр. Однако, в любом случае наказание назначает суд, руководствуясь всеми собранными по делу доказательствами.