Могу ли я сделать перевод в полицию с МО так как у меня имеется спец звание офицера?

Здравствуйте! Могу ли я сделать перевод в полицию с МО так как у меня имеется спец звание офицера?

, Садрудин, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Садрудин!

Только через увольнение. Разные ведомства. В настоящее время увольнения ограничены в связи с периодом мобилизации требованиями Указов Президента РФ №647 от 2022 «об объявлении частичной мобилизации в РФ» и указа 580 дсп, который направлен в части, но почти не известен юристам.

Пишите рапорт на увольнение, если ваши обстоятельства признают исключительными, вас могут уволить, но увольнение подписывает Министр или его замы. А после решайте вопрос с полицией, возьмут ли они вас.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.