Работала месяц по совместительству

Здравствуйте. Работала месяц по совместительству. Получила квиток зарплаты и обнаружила,что нет графы районного коэффициента по основной должности, а по совместительству начислен. Вопрос: за основную должность не выплатили из-за того,что работала по совместительству или это ошибка бухгалтерии?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Районный коэффициент должен применяться к начисленной заработной плате как по основной работе, так и по совместительству.

Не видя расчетного листка, сложно сказать, есть нарушение или Вы просто неверно читаете расчетный листок, или, например, путаете совместительство и совмещение или временный перевод.

Поскольку в бесплатных вопросах не предоставляется услуга «изучение документов» (это отдельная платная опция в платных вопросах), Вы можете разместить платный вопрос с такой опцией и приложить фото или скан расчетного листка (рекомендуется обезличить), или обратиться в приватный чат к выбранному Вами юристу на платную консультацию.

Если не можете или не хотите тратить деньги, проще всего для начала обратиться в бухгалтерию и получить там соответствующие разъяснения. Возможно, это, действительно, упущение, бывает. Возможно, проблема решится на этом уровне и не потребуется обращаться к руководству и тем более в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).