Здравствуйте, правомерно ли будет закрытие ипотеки третьем лицом перед процедурой банкротства?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. Если третье лицо закроет Вашу ипотеку, то сделка не будет оспариваться. При этом нужно чтобы именно со счета третьего лица была транзакция на закрытие ипотеки.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.