Можно ли несовершеннолетнему после того, как забрали документы из колледжа, никуда не поступать?

можно ли несовершеннолетнему после того, как забрали документы из колледжа, никуда не поступать ?

, анна, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Да, в законе есть требования к обязательной учёбе или трудоустройству несовершеннолетних, если они не получили в школе основное общее образование — 9 классов. Если такое образование уже получено, вопросов не должно быть. Но также следует помнить, что ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних несут их родители, если будут проблемы в связи с незанятостью несовершеннолетнего, родителей могут наказать.

Всего доброго!