Я ушла и сдавала отдельно экзамен, потратила лишние деньги

Здравствуйте, я училась в автошколе, потом у нее забрали лицензию, отдали нам сертификаты, но на экзамен не могли нас поставить. Я ушла и сдавала отдельно экзамен, потратила лишние деньги. Хотя автошкола должна была довести нас до получения прав. То есть они не до конца выполнили договор, плюс нарушили его сроки. Я могу потребовать от автошколы какую- то компенсацию

, виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, виктория!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.