Находясь в госпитале у контрактника закончился контракт, теперь отказывают в прохождении ВВК т.к

Здравствуйте!

Находясь в госпитале у контрактника закончился контракт, теперь отказывают в прохождении ВВК т.к. он больше не является военнослужащим. Законно ли это?

, Ирина, г. Братск
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, нет, это не правомерно.

Так как по указу президента все контракты продлеваются автоматически, а значит у него действующий контракт до сих пор, ему не могут отказать в прохождение ВВК, подавайте жалобу в военную прокуратуру.