Приставы постоянно безпокоят мою маму по поводу взыскания кредита, который оформлен на меня (дочь)

Здравствуйте, я обращаюсь к вам с вопросом,который меня очень беспокоит.Я брала кредит в банке в 2010 году, на тот момент я проживала и была прописана в г.Минусинске Красноярского края.Кредит брала вместе со своим гражданским мужем на мой паспорт, он купил машину, потом мы переехали в другой город и он исчез вместе с машиной.А я теперь осталась с долгами по кредиту. На данный момент я живу в другом городе с годовалым сыном, так же теперь здесь прописана. Но судебные приставы по поводу моего кредитного долга постоянно беспокоят мою маму, которая проживает в Алтайском крае, я там не живу уже 10 лет и выписана оттуда соответственно давно.Когда я брала кредит я указала номер домашнего телефона мамы и номер своего мобильного телефона.На сколько законно ,что приставы приезжают к маме и просят подписывать какие-то документы и вообще безпокоят её.На каком основании, ведь она не должник, должник Я (дочь)У меня нет никокого имущества и никогда не было. Пожалуйста помогите мне.Жду ответа.

, Екатерина, г. Новосибирск
Андрей Качалков
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Судебные приставы выполняют свою работу по розыску должника и его имущества. Какие именно документы они просят подписывать Вашу маму? Думаю Вам нужно связаться с судебным приставом занимающимся производством в отношении Вас и разъяснить ситуацию.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Мы звонили приставам и объясняли, что мама не при чём и просьба её не беспокоить, я там не прописана и не живу уже 10 лет, а просят подписывать документы,что я не проживаю у мамы. Я думаю,пусть они едут в сельский совет,в паспортный стол и там уточняют,что я не живу по данному адресу(у мамы).Но они всё равно ездят и тревожат ни в чём не виновного человека. Как в законном порядке им объяснить, что к маме каждые 2 месяца ездит не надо.