Дарственная или лучше переписать

здравствуйте,у моей бабули есть земельный участок,мы с ней решили что она перепишет его на меня,но на эту землю очень много наследников,как лучше сделать что бы потом не было претензий от родствиников,написать дарственную?если да то какие нужны документы и действия от нее и от меня

, дарья, г. Благовещенск
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья!

Договор дарения Вам необходимо будет зарегистрировать в юстиции, к нему необходимо приложить правоустанавливающий документ, который подтверждает право собственность Вашей бабушки на зем. участок, а так же кадастровый паспорт на земельный участок .

дарья
Клиент, г. Благовещенск

а можно эту процедуру провести в домашних условиях?

Нет, необходимо личное присутствие сторон при совершении сделки. Но можно вызвать нотариуса домой и он оформит доверенность на лицо, кому будет доверенно совершать сделку дарения. На Вас доверенность не может быть оформлена. т.к. вы сторона в договоре .