Как сосотавить заявление о просьбе уменьшения количества учеников в переполненном классе?

Здравствуйте! В школе прошло перераспределение классов, из 6шт сделали 4. В итоге в некоторых по 37 человек , а в каких-то 26. Как сосотавить заявление о просьбе уменьшения количества учеников в переполненном классе ?

, Анастасия, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Очень просто надо написать заявление, о равномерном распределении учеников… такого класса. Поскольку в каждом классе должно быть равное количество детей. Указать что например: в 1а 37 человек, в 1 б 30 человек, а в 1в 25, в 1 г 26 человек, таким образом видим неравномерное распределение. На основании изложенного, прошу распределить количество дележей из переполненных классов в меньшее количество. Для полноценного и своевременного обучения детей

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо. А есть ли закон или что-то, где прописано о равномерном распределении учеников и правил этого распределения?