Хочу покупать травы у поставщика, смешивать, добавлять свои ингредиенты, делать упаковку и все прочее сама

Здравствуйте! У меня следующий вопрос- я оформилась как самозанятый. Хочу покупать травы у поставщика, смешивать, добавлять свои ингредиенты, делать упаковку и все прочее сама. Могу ли я продавать такую продукцию в качестве самозанятого и какие документы нужны для осуществления подобной деятельности?

, Вера, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Как самозанятый, вы можете заниматься производством и продажей продуктов на территории Российской Федерации. Однако, следует учитывать некоторые особенности оформления документов и законодательства.

Первым шагом стоит зарегистрироваться как самозанятый в соответствии с требованиями установленными законодательством РФ, подать заявление и получить СНИЛС. Для оформления документов на продукцию, вам скорее всего потребутся соответствующие сертификаты, свидетельства и разрешительные документы, например, сертификат качества, заключение о соответствии требованиям безопасности, гигиены и санитарных норм, а также разрешение на продажу продуктов питания.

Также важно учитывать, что при продаже продукции, вы должны соблюдать все требования законодательства РФ по оформлению налоговой отчетности, включая уплату налогов на доходы физических лиц, если ваш доход от этой деятельности превышает определенный порог.

В целом, рекомендуется обратиться к специалистам в области права и налогообложения для получения конкретных советов и руководств при запуске подобной деятельности самозанятого.

Могу более подробнее проконсультировать Вас по вашему вопросу, услуга будет платной