У меня умер муж я с дочерью унаследовала дом хочу его продать что мне нужно для этого

, Лилия, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен письменный договор купли-продажи, в котором будут указаны два продавца.

Если дочери есть 18 лет, нотариус НЕ нужен.

Если дом куплен в браке, для вас срок владения считается со дня ПЕРВИЧНОЙ регистрации. И если у вас это единственное жилье, налог можно не платить, если со дня указанной регистрации прошло более 3 лет.

Для дочери срок владения считается со дня смерти отца.

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Коллега все правильно сказала, кроме одного. Вступите в наследство. Обратитесь к любому нотариусу Вашего города (если этого еще не сделали) вместе с дочерью. После того, как перепишите дом на себя действуйте так как сказала Юлия