Опеку мне оформить нельзя, т.к ранее была лишена прав

Здравствуйте. Я была лишена родительских прав. Сейчас вышла замуж. Мои дети уже взрослые, задумались с мужем над совместным ребенком. Сама я родить не могу. Опеку мне оформить нельзя, т.к ранее была лишена прав. Может ли муж оформить опеку ?

, Саетлана, г. Бодайбо
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Вы получили отказ от органа опеки относительно вас лично? Вашему мужу нужно обратиться в органы опеки с желанием быть опекуном, но будьте готовы к тому что орган опеки не одобрит создание вами приемной семьи, так как вы проживаете вместе.