Каков порядок действий и что нужно чтобы оформить договор дарения дома и участка на двух одаряемых

каков порядок действий и что нужно чтобы оформить договор дарения дома и участка на двух одаряемых

, Сергей, г. Лукоянов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам потребуется письменный договор дарения, в котором будут указаны двое одаряемых.

Если даритель единственный собственник, нотариус НЕ нужен.

После подписания договора всем участникам сделки нужно будет посетить любой мфц для подачи заявления.

Сергей
Клиент, г. Лукоянов
спасибо, а посещение мфц обязательно всеми участниками сделки? если да, то можно как-то на дом вызвать сотрудника мфц? дело в том, что дарителю сложно будет добраться до мфц

Про вызов на дом лучше уточнить в мфц. Еще есть возможность выдать от его имени доверенность на подачу заявления.