Сможет ли жена оформить пособие от государства на обеспечение детей?

Муж хочет развода и запросил у жены ксерокопии документов, после вместе с юристами составил все документы, но от имени жены. И предлагает ей подать документы в суд, что это может за собой повлечь и как может измениться судебный процесс? Так же вопрос по поводу социальных выплат на детей. Их возраст 12 и 17 лет, если жена откажется от выплаты элементов со стороны мужа, но он по собственному желанию будет отправлять n количество средств. Сможет ли жена оформить пособие от государства на обеспечение детей?

, Никита,
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита.

что это может за собой повлечь и как может измениться судебный процесс?

Поэтому лучше этого не делать. Жена может подать заявление в суд и указать на то, что она документы не подписывала и указать на неправомерные действия супруга при разводе.

Так же вопрос по поводу социальных выплат на детей. Сможет ли жена оформить пособие от государства на обеспечение детей.

Да, супруга сможет получать пособие на детей от государства в установленном законом порядке в любом случае, это не зависит от того будет ей бывший супруг выплачивать алименты или нет, либо выплачивать большую чем алименты сумму.

С Уважением, Дмитрий