Можно ли устроиться в банк менеджером по продажам если я прохожу процедуру банкротства

можно ли устроиться в банк менеджером по продажам если я прохожу процедуру банкротства

, Наталья, г. Смоленск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от кадровой политики того кредитного учреждения, в которое Вы планируете устроиться на работу.Так же, Вам нужно понимать то, что все данные по Вашему делу о банкротстве отображаются в общедоступных сведениях реестра (ЕФРСБ). Поэтому, сотрудники кадровой службы и службы безопасности банка — без труда, узнают эту информацию, если Вы ее скроете. Так что, советую говорить правду.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно. При этом в банкротстве Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Если у Вас зарплата будет выше этих сумм — излишек пойдет в конкурсную массу.

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! ФЗ «О несостоятельности „банкротстве“ Не ограничивает возможность в банке или кредитной организации.
ч. 3 ст 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) „О несостоятельности (банкротстве)“

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.