Как правильно сделать, чтобы на карту приходила сумма примерно равная МРОТ?

Добрый день. Ситуация такая. Имеется несколько исполнительных производств. Одно по алиментам и два по кредитам. Было написано заявление о сохранении МРОТ и по нему приставом было выпущено постановление об этом и направлено в банк, где я получаю заработную плату. После вычета алиментов, оставалась сумма примерно равная МРОТ. Но сейчас пристав направил исполнительный документ по кредиту работадателю. И после вычета алиментов и кредита сумма остаётся, примерно на треть меньше МРОТ. Как правильно сделать, чтобы на карту приходила сумма примерно равная МРОТ?

, валентин, г. Асбест
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентин!

Как правильно сделать, чтобы на карту приходила сумма примерно равная МРОТ?

Вопрос Вами поставлен некорректно.

Подобные ситуации возникают часто у должников — в последнее время. Этому способствует то, что пристав, перестраховываясь, выносит 2 постановления:

* об обращении взыскании со счета должника в банке — направляется в кредитное учреждение,

* об обращении взыскания с зарабтной платы должника — работодателю.

Самое простое решение в этой ситуации — это получение зарплаты наличными, в кассе предприятия, если имеется такая возможность.

Иные решения вопроса возмодно разобрать в рамках отдельной консультации.