Здравствуйте, как мне поступить, сложная жизненая ситуация, пришлось брать займы, сперва один, потом еще один

Здравствуйте, как мне поступить, сложная жизненая ситуация, пришлось брать займы, сперва один, потом еще один чтобы закрыть преведущий, и так дошло до 100.000 руб, от оплаты не откразываюсь хочу вернуть деньги, но очень маленькая зарплата, всего 20000 как мне быть?

, Владислав, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.