Запрос котировок

Здравствуйте. Запрос котировок был объявлен на 300 тысяч рублей, договор заключили на 250 тысяч рублей; чтобы не превысить сумму по одноименным товарам (500 тысяч рублей в квартал) необходимо теперь учитывать заявленную сумму в 300 тысяч рублей или итоговую по заключения договора - 250? И если запрос котировок проходил в конце декабря 2012 года, а договор заключен в январе 2013 года, то в какой квартал считать сумму по запросам котировок?

, Nastya Tkacheva, г. Волгоград
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ч. 3 ст. 42 ФЗ от 21.07.2005 N 94-ФЗ:
Заказчик, уполномоченный орган не вправе осуществлять путем запроса котировок размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму более чем пятьсот тысяч рублей в течение квартала.

То есть, если вы размещаете еще один запрос котировок в течении того же квартала, то сумма размещения (300 тысяч), а не заключения. Если запрос был в прошлом квартале, а договор заключен в новом квартале, то прошлое размещение не учитывается, и Вы ведете "отсчет" с нуля, т.к. начался новый квартал.