Вопрос: допускается ли для госслужащих такая ситауция?

Добрый день. Я госслужащая, муж - индивидуальный предприниматель. Недавно в собственность приобрели участок земли под коммерческое использование. Ко времени сделки мужу срочно пришлось уехать и участок пришлось оформлять на меня. Сейчас муж хочет там открыть небольшую гостиницу. В итоге - земля на жене-госслужащей, а бизнес мужа. Вопрос: допускается ли для госслужащих такая ситауция? Или мне придется увольняться? Спасибо за ответы.

, Anuta, г. Чебоксары
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Anuta!

приобретенное в браке имущество в силу закона находится в совместной собственности (50 на 50).

Поэтому использование мужем участка в предпринимательской деятельности не означает непосредственного осуществления такой деятельности Вами, что для гос служащего запрещено.

Главное по факту не участвовать в деятельности гостиницы

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.