Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы оформить через нотариуса: 1) передача доли 1/2 земельного участка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы оформить через нотариуса:

1) передача доли 1/2 земельного участка другому собственнику (у которого также есть доля 1/2) в Подмосковье

2) выделение доли в квартире в Москве

Какие требуются документы для оформления у нотариуса?

, Борис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1) передача доли 1/2 земельного участка другому собственнику (у которого также есть доля 1/2) в Подмосковье

То есть у вас участок разделе на 2 доли. В этом случае нужен нотариус. Рекомендую уточнять перечень документов непосредственно у ноатриуса.

2) выделение доли в квартире в Москве

Квартира тоже разделена на доли или собственник один, и он хочет подарить долю?