Ему вынесли административное наказание в виде отработки 100 часов обязательных работ и уголовное наказание

Мужа поймали повторно пьяным за рулём, при этом он уже лишился прав ранее. Ему вынесли административное наказание в виде отработки 100 часов обязательных работ и уголовное наказание по статье 264 пункт1 в виде исправительных работ 240 часов, лишение прав еще на 2 года и вменили статью 104.1 конфисковали автомобиль. Скажите, пожалуста, на сколько реально обжаловать приговор и анулировать статью 104 пункт 1

, Нина, Луганск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Нина!

 Конфискация имущества это   принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора, в том числе

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

ст.104.1 УК РФ

То-есть  конфискация транспортного средства проводится на основании обвинительного приговора за совершении преступлений, предусмотренных  ст. 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ.

Скажите, пожалуста, на сколько реально обжаловать приговор и анулировать статью 104 пункт 1

Только при отмене обвинительного приговора