Прочитав договор не поняла, как будет складываться заработная плата и какой будет размер?

Здравствуйте! Трудоустраивалась с условием заработной платы в размере 30 000. Прочитав договор не поняла, как будет складываться заработная плата и какой будет размер?

Фото прикрепляю

  • IMG_3567
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Анастасия.

Необходимо ознакомится с условиями трудового договора.

После этого смогу дать Вам необходимые пояснения.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Дополняю

Анастасия у Вас в трудовом договоре указан расчёт который формируется из аванса и заработной платы.

Размер аванса определяется из расчета оклада (тарифной ставки) работника и всех надбавок, не зависящих от оценки работы за месяц в целом или от выполнения месячной нормы рабочего времени и норм труда. По общему правилу аванс должен выплачиваться сотрудникам пропорционально отработанному ими времени.

обратите внимание ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Стимулирующие выплаты, являются частью заработной платы. Если работодателем самостоятельно своими Локально правовыми актами, коллективным договором, определил систему премирования и стимулирующие выплаты (К видам выплат стимулирующего характера отнесены следующие: Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы; Выплаты за стаж непрерывной работы; Выплаты за качество выполняемых работ; Премиальные выплаты по итогам работы, Надбавка — это тоже стимулирующая выплата),  он обязан соблюдать закрепленный в ней порядок и условия выплаты премии и нарушение отдельных положений такого локального нормативного акта может повлечь наступление административной ответственности по ч.6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ в случаи проверки по жалобе работника в Прокуратуру или инспекцию труда по данному факту.

Вы можете обратиться для защиты своих трудовых прав в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Таким образом, для решения Вашего вопроса Вам необходимо уточнить у работодателя их каких частей состоит Ваш доход с просьбой подробно прописать отдельным пунктом в трудовом договоре.

Доброго Вам дня.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

К вопросу приложена страница договора, на которой в части заработка указан только п. 8.2.1 про оклад в размере 19 356,77 руб. Далее договор не приложен.

Исходя из вопроса следует, что общий размер заработной платы должен быть 30 000 руб.

Без полного текста договора сложно ответить предметно на вопрос — из чего будет складываться заработок в 30 000 руб. в месяц.

Согласно ст. 57 ТК РФ обязательными условиями трудового договора являются, в т.ч.:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Обычно в договоре прописываются все составляющие части заработной платы или делается отсылка на положение о заработной плате (если такой локальный нормативно-трудовой акт принят у работодателя).

Анастасия
Клиент, г. Москва
Дополняю далее

Исходя из условий договора (п. 8.2.1-8.2.3) заработная плата работника складывается из постоянной окладной части и выплат стимулирующего характера в соответствии с Положением, разработанным работодателем, на которое имеется ссылка в п. 8.2.3 трудового договора.

Работодатель обязан работников ознакомить под роспись с указанным Положением, т.к. стимулирующие выплаты как составляющая часть оплаты труда выплачивается исходя из условий данного Положения.