Здравствуйте, было написано 29 июня исковое заявление на взыскании морального вреда тк мой отец погиб в в дтп

Здравствуйте, было написано 29 июня исковое заявление на взыскании морального вреда тк мой отец погиб в в дтп со смертельным исходом , от страховой компании получили 500.000 но так как не получилось доказать вину владельца авто уголовное дело прекращено тк не было возможности предотвратить дтп , но я подала на моральную компенсацию сколько оно рассматривается ? Адвокат объяснил мне поступит ответ в письме по фактическому проживанию , адвокат редко выходить на связь , и ответа не какого нет , сколько ждать ?

, Светлана, г. Новосибирск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Общий срок рассмотрения и разрешения судом  гражданского дела составляет до 2 месяцев.

Дополню ответ коллеги тем, что период отложения судебного разбирательства не входит в срок рассмотрения дела.

То есть суд может откладывать столько, сколько ему нужно. На период отложения 2-месячный срок рассмотрения дела приостанавливается.

Лучше всё же интересоваться у адвоката о движении дела.

Александр, не во всех случаях отложение ведет к приостановлению рассмотрения дела, к примеру для дачи срока по примирению сторон, назначении экспертизы возможно приостановление, а в целом суды не должны выходить при рассмотрения дела за рамки установленного срока.