Здравствуйте, такая ситуация мы с бывшей женой имеем дом в ипотеку она хочет отказаться от него полностью так

Здравствуйте, такая ситуация мы с бывшей женой имеем дом в ипотеку она хочет отказаться от него полностью так как он ей не нужен, у неё в собственности другой дом, и из за этого она не может оформить пособие на ребёнка, что нужно сделать в данной ситуации?

, Антон, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку ипотечный объект до полного погашения кредита будет находится в залоге у банка, вам впервую очередь необходимо согласовать условия изменения договора с самим банком.

Если банк даст согласие, ипотечный договор будет изменен и полностью оформлен на ваше имя.

ст. 450 ГК

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.