Возраст 50лет.могу я уволиться по предельному возрасту

Я контрактник выслуга 20 лет. Возраст 50лет.могу я уволиться по предельному возрасту

Уточнение от клиента
Во время сво
, Женя, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Женя!

Зависит от вашего звания и даты заключения контракта.

В целом, вам никто не может запретить подать рапорт на увольнение, согласно главы 6 дисциплинарного устава ВС РФ.

Предельный возраст в настоящее время установлен ст.53 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе», но для тех, кто заключил контракт после 24.06.2023 — он составляет уже 65 лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Женя
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо

Пожалуйста. Откажут в увольнении, пишите, подскажу в рамках платной консультации как лучше обжаловать отказ.