Достаточно ли здесь простая доверенность без заверения нотариусом или достаточно ли здесь агентского

Хочу доверить на несколько месяцев подруге забирать квитанции и делать оплаты по квартире, которую планирую сдавать в найм, а также проверять ее состояние в момент моего отсутствия в обозначенном населенном пункте. Получение денег от Нанимателя не предполагается, а вот возврат может быть, если договор будет расторгнут досрочно по требованию одной из сторон договора найма. Достаточно ли здесь простая доверенность без заверения нотариусом или достаточно ли здесь агентского договора, так как этот сервис знакомая будет проводить за метериальное вознаграждение со стороны Наймодателя?Спасибо за ответ!

, Юлия Ли, г. Братск
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Вполне достаточно агентского договора (как все риэлторы действуют в принципе).