Могу ли я предъявить иск к У К, и на какую сумму можно рассчитывать?

При выходе из своего подъезда обрушилось крыльцо, при падении получила перелом правой кисти руки. Могу ли я предъявить иск к У К, и на какую сумму можно рассчитывать?

, Марина, г. Ярославль
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да исковое по взысканию ущерба как физического, так и морального вы можете предъявить УК, но его возможно будет оценить только после закрытия больничного листа,, так как по медицинским документам необходимо провести экспертизу и в соответствии с ней будет посчитана сумма ущерба причинённого вашему здоровью, от нее и будет сумма иска.