Организацию зваонки от кредиторов перестали поступать и она рада я ей говорю тебя обманывают на тебе ипотека

Здравствуйте меня зовут Виктор спирин такая ситуация мать взяла 4 кредита и решила неплотить обратившись в юр. Организацию зваонки от кредиторов перестали поступать и она рада я ей говорю тебя обманывают на тебе ипотека (потребительский кредит подзалог квартиры под 16процентов Совкомбан) и не кто процедуру банкротства в отношении тебя не проводит но человек мать упорно думает что ей списали 4микрозаима и мой слова невоспринимает помоги те как на нее по влиятьтем более две квартиры до этого она потеряла за лезла в пирамиду я инвалид и родственников нет мой телефон 89269481151. Почта sprinviktor0@jmail.com

, Виктор, г. Москва
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

При банкротстве в реестр кредиторов включаются все имеющиеся кредиторы. Это точно введение в заблуждение. Часть долгов нен списывается.  Но возможно это и временная мера. Нет полной информации

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если ваши слова она не воспринимает всерьёз, то сходите с ней на юридическую консультацию либо покажите видеоролики о том, как проходит банкротство и когда суд освобождает от долгов.

Если звонки прекратились, то это не значит, что не подан иск в суд и не ведётся исполнительное производство. Проверьте её на сайте ФССП: https://fssp.gov.ru/

А также на сайте суда того района, где она прописана.

Если имеются действующие исполнительные производства и решения судов, значит, долги не списаны, и нужно подавать на банкротство.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Предложите маме проверить её кредитную историю.