Я уволился с предприяти два месяца назад, теперь мне звонят оттуда и просят данные паспорта, якобы для сдачи

Я уволился с предприяти два месяца назад, теперь мне звонят оттуда и просят данные паспорта, якобы для сдачи какого то отчёта в пенсионный, я так понимаю что ПФР но для него нужны только ФИО и СНИЛС, поэтому я сомневаюсь стоит ли давать свои данные?

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Вы как теперь уже бывший работник,  вправе отказать и не разглашать свои персональнаюые данные.

Поскольку персональные данные – это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому физическому лицу (ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», далее – Закон о персональных данных).

Таким образом на основании вышеизложенного с юридической точки зрения Вы вправе отказать.

Удачи