Помнится мне что глава нашей страны по телевидению указал на то что отпуск у военнослужащих предоставлять не более полу года на даве недели

Добрый день, мой брат столкнулся с такой ситуацией как не может уйти в отпуск так как его командиры его игноририрую обещают но не делают 8месяцев девятый пошёл как он пытается съездить повидать семью (детей) Законно ли так поступать ?Помнится мне что глава нашей страны по телевидению указал на то что отпуск у военнослужащих предоставлять не более полу года на даве недели

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Проблема в том, что даже при строгом следовании действующим правилам отпуска военнослужащим предоставляются в соответствии с утверждённым планом отпусков в воинской части и в зависимости от необходимости решения поставленных перед частью боевых задач. Ситуации бывают разные и потому далеко не всегда формально существующие и озвученные правила исполняются на деле. Если военнослужащий полагает, что его права нарушаются, он может обращаться в военную прокуратуру либо суд.

Всего доброго!