Здравствуйте, подскажите пожалуста, моя родная бабушка открыла счёт на мою дочь, когда ей было три года, сейчас моей дочери 14 лет, модет ли она сама снять их со вклада без моей бабушки?

, Юлия, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.