Может ли военкомат принять документ(или его копию)о психиатрическом диагнозе из другого региона?

, Семён, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Да, вы можете принести в военкомат любые медицинские справки и заключения и военкомат обязан будет и учесть, в том числе при необходимости на их основании отправить вас на дополнительное обследование.

Такое обследование будет проводится уже местными врачами гос. больницы. При отсутствии нужных специалистов могут направить в другое государственное медицинское учреждение

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,, Семён. Нет, не может. Нужно проходить медицинское освидетельствование у психиатра по месту жительства. А для военкомата необходимо пройти мед осмотр врачебной комиссией военкомата, в том числе и обследование у психиатра. Военкомат не может принять такую справку («левую») о психиатрическом диагнозе из другого региона. Еще дело в том, что в другом районе не будет сведений о имевшим место психиатрическом заболевании, состоянии призывника.

Семён
Клиент, г. Москва
Сам факт явления в ПНД в другом регионе и дальнейшее обследование там разве не являются фактом, что какие-то сведенья уже будут?