Договор социального найма

Здравствуйте! У нас семья из 4 человек, получаем жилье по договору социального найма, с учетом мат капитала. Будет ли эта квартира у нас в собственности и сможем ли мы ее в дальнейшем продать?

, Равиля, г. Кувандык
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Из вашего вопроса не понятно, причем тут материнский капитал? Если Вам предоставляется квартира по договору социального найма, то собственниками Вы автоматически не становитесь, и материнский капитал в данном случае не используется.

После заключения договора социального найма, Вы получаете право на приватизацию данной квартиры, при этом отказаться от права на приватизацию могут только совершеннолетние члены семьи. Если имеются несовершеннолетние дети, то на них также будет оформляться право собственности и продать впоследствии эту квартиру Вы сможете только с согласия органов опеки.