Мне идти в суд или к приставу?

Здравствуйте. Скажите куда мне обратиться для того чтобы мне сняли ограничение на регистрацию в квартире( было наложено ограничения из за долга по жкх, сейчас это постановление отменено, но отмены на регистрацию так и не произошло). Мне идти в суд или к приставу? Нужно просто срочно прописать человека. Я собственник 100 процентов квартиры. Спасибо заранее за ответ

, елена, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Суды не занимаются исполнением принятых решений и не вводят ограничения прав должника на стадии исполнения решения, это делают судебные приставы. По этой причине и обращаться надо к судебному приставу, который должен не просто принять соответствующее решение, но и обеспечить его направление в регистрирующий орган. Если пристав сделал всё необходимое, вопросы надо задавать регистрирующему органу.

Всего доброго!