Законно ли отказано в ежемесячном пособии ребенку до 18 лет ( прожиточный минимум г Москва) отец ребенка на СВО, но родители в разводе

Законно ли отказано в ежемесячном пособии ребенку до 18 лет ( прожиточный минимум г Москва) отец ребенка на СВО, но родители в разводе. Соцзащита ссылается на 553 ПП от 12.04.22 , что выплаты только семьям.

, Инна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна.

Вы имеете ввиду новое с 2023 года единое пособие? Уточните пожалуйста.

А также  имеется  у Вас официальный отказ в назначении данного пособия.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Если речь идет о выплате согласно Постановлению Правительства  г. Москвы  от 12 апреля 2022 года N 553-ПП  «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка», это уже несколько иной порядок. условия, и основания, можете ознакомиться полностью с постановлением по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/350207946

и данные выплаты носят  региональный характер.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Инна
Клиент, г. Москва
Да, это новое пособие, от Собянина, но ссылаются именно на 553 ПП. Отказ был в виде оповещения по телефону от сотрудника соцзащиты, на эл.почте ничего нет.