Здравствуйте мне сказали что на меня оформлено ИП в Питере

Здравствуйте, мне сказали что на меня оформлено ИП в Питере, хотя я сам в Новосибирске. Как это прекратить

, Дмитрий, г. Новосибирск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, получить информацию о наличии у Вас статуса индивидуального предпринимателя можно на сайте налоговой «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде- egrul.nalog.ru/index.html

В том случае, если наличие ИП подтвердится,  Вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением, в котором указать,  что ИП зарегистрировано без вашего участия и вы просите прекратить регистрацию.

Если у Вас в рамках заданного вопроса остались невыясненными какие-либо детали и Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составление какого-либо документа,  Вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна