Я граждан в Узбекистана у меня вопрос я работал 11 дней и хочет уволиться они сказали я должен 2 недели отрабатывать после увольнения а я не хочу и сказали они мне не выплатить

здравствуйте! я граждан в Узбекистана у меня вопрос я работал 11 дней и хочет уволиться они сказали я должен 2 недели отрабатывать после увольнения а я не хочу и сказали они мне не выплатить.

Уточнение от клиента
и сказили выплата будет 25 сентября это через 1 месяц!!!
, Нурхон, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Иностранные работники, как и российские граждане, имеют право уволиться по собственному желанию.

Ст.80 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам необходимо написать заявление за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.