Я не хочу и не собираюсь покупать новую будку и больше работать на эту организацию, как мне быть?

Здравствуйте. Я работаю официально ка газели ( перевозки ) буквально месяц назад я не въехал по мост , и моя будка сложилась и не подлежит ее восстановлению . Я искал будку этого же года и такого же состояния чтоб возместить своему начальству . Но мое начальство пытается на меня повесить новую будку , которая стоит в 3 раза дороже которая была у меня .

Сейчас меня посадили дома ( до того момента пока я не установлю новую будку .

Я не хочу и не собираюсь покупать новую будку и больше работать на эту организацию , как мне быть?

, Вадим, г. Краснодар
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию. Через 14 дней после получения заявления работодателем, он обязан Вас уволить.

По ущербу — если с Вами заключён договор о полной материальной ответственности, то Вы обязаны возместить прямой действительный ущерб, то есть стоимость будки на день дорожно-транспортного происшествия.

Привлекались ли Вы к административной ответственности за ДТП? Если привлекались, либо если было отказано в возбуждении дела за сроками давности, то также должны возместить, как и указано выше.

Если с Вами договор о полной материальной ответственности не заключался и отсутствуют вышеназванные решения государственных органов, то Ваша ответственность ограничена размером Вашего среднемесячного заработка.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!