Здравствуйте, являюсь действующим офицером (без высшего образования - младший лейтенант) желаю пойти учиться

здравствуйте, являюсь действующим офицером (без высшего образования - младший лейтенант) желаю пойти учиться в университет на очной форме на юриспруденцию, на что могу ссылаться, и есть ли такое право? (в статье о статусе военнослужащего толком ответ не расскрыт) спасибо, ожидаю вашей помощи.

, Юрий Соколов, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да такое право у Вас есть на оснвоании ст. 19 закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

При этом, в силу Постановления Правительства РФ от 03.11.2014 N 1156

 Учебные отпуска и другие социальные гарантии предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня впервые, а также офицерам, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти

Так как у Вас нет высшего образования, то Вы имеете право на обучение и на предоставление отпусков в период обучения

Юрий Соколов
Клиент, г. Москва
не совсем подходящий ответ, речь идет об очной форме обучения, ваш ответ по заочной форме.

К сожалению возможны только очно заочная и заочная формы обучения в Вашем случае