Приватизация земли

Вопрос: частный дом на 2 хозяина на 6 ти сотках, строения в доле 1/3 и 2/3 в собственности. Я владею 1/3 собственности. Хочу приватизировать землю. У нас у каждого свое свидетельство из юстиции на свои половины. Сосед уже 2 года не живет в этом доме. Как мне приватизировать участок на мою 1/3? В градостроительном управлении говорят что нужны документы на вторую половину дома. А взять мне их негде.

, Дмитрий, г. Кемерово
Эдуард Киселев
Юридическая компания "Центральая Юридическая Консультация", г. Кемерово

День добрый Дмитрий,

Скорее всего у вас «обще долевая собственность в праве» ваш дом фактически не разделен в натуре и поэтому вы не сможете приватизировать земля. Вам необходимо выделить в натуре вашу часть присвоить вашей доле отдельный адрес допусти дом №5, а будет  дом №5 /1 и №5/2. все это возможно сделать в судебном порядке но для этого необходимо более детально изучить ваши документы мы будем рады помочь вам при встречи.

Более подробною информацию по данному вопросу, вы сможете получить
позвонив по указанным телефонам и мы ответим на все ваши вопросы, либо
на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

С уважением,«Центральная Юридическая Консультация»
г. Кемерово, ул. 50 лет Октября-11, офис 516

тел (8-3842) 33-58-55, 76-44-10,  76-50-15