Надо ли мне отдавать им испорченный стол взамен на новый?

Добрый день, был ремонт в квартире. Один из работников, доделывая недоработки, запачкал клеем COSMOFEN кухонный стол. Отправила фотографии, где невозможно смыть и убрать остатки клея, с требованием купить новый стол, точно такой же. Также отправила ссылку на сайт, где покупался. Надо ли мне отдавать им испорченный стол взамен на новый? Или я могу оставить его себе?

, Камила, г. Ижевск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Камила.

Тут все зависит от того, как вы договоритесь с ребятами производившими ремонт. Если они покупают Вам новый стол, то старый отдайте им, если они откажутся его забирать ,- то оставьте себе.

С Уважением, Дмитрий