Может ли моя мама без моего согласия забрать документы из колледжа и отдать в другой назад на свое место учебы

Здравствуйте. Меня родители отпустили учиться в другой город переводом на второй курс. Может ли моя мама без моего согласия забрать документы из колледжа и отдать в другой назад на свое место учебы. Если я этого не хочу

, София, г. Ростов-на-Дону
Давыд Проценко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вы достигли возраста 18 лет, без вашего согласия забрать документы из учебного заведения родитель не может. Если вы не достигли возраста 18 лет, родитель в праве вас перевести в другое учебное заведение.