Хочу открыть ИП по перепродаже автозапчастей и масла, подскажите, нужно ли оформлять договор-оферту?

Добрый день! Хочу открыть ИП по перепродаже автозапчастей и масла, подскажите, нужно ли оформлять договор-оферту?

, Ангелина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

все зависит от того, как предполагается перепродажа:

— клиентам организациям или ИП оптом

— просто гражданам в розницу

— в обычном магазине или через интернет

Договор публичной оферты необходим при продаже через интернет или иным дистанционным способом, он заключается путем ознакомления с ним покупателя и совершения определенных действий, анпример оформление заказа и его фактическая оплата

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.