Можно ли как-то обыграть банк и не платить им кредит взятый 4 года назад

Ситуация: В 2019 году был взят кредит в каком-то банке, в течении года поступали платежи по кредиту. В какой-то определенный момент банк обанкротился и закрылся. Дело по кредиту выкупил другой банк и оплата кредита осуществлялась в другой банк. После чего, дело опять перешло в другой банк, но уже в третьем банке платежи по кредиту не поступали в течении трёх лет и никаких бумаг и предупреждений не было. И сейчас поступают постановления по этому делу, блокируют счета. Что делать с юридической точки зрения? Можно ли как-то обыграть банк и не платить им кредит взятый 4 года назад.

, Taiga, с/п. Архангельское
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если накладывают арест на счета значит есть исполнительный документ, который выдан на основании судебного акта. Необходимо выяснить что это за акт, можно ли его обжаловать и истек ли срок исковой давности на момент обращения в суд кредитора.