Мне не хотят выплачивать деньги за работу

Добрый день. У меня возникла следующая проблема.

Я делал для одного клуба афиши и веб-сайт. Бухгалтерия взяла у меня копию паспорта, при получении денег я всегда расписывался в ведомостях. Потом произошел непонятный казус. Бухгалтерия и директор отказывались платить мне ежемесячную зарплату за афиши, т.к. не был готов сайт. В итоге все было сделано, все функционировало. Денег мне на тот момент задолжали за два месяца за афиши и, собственно, за сайт. Человек, через которого я все делал, написал мне. что все вопросы решены, что я смогу забрать всю сумму. Но буквально вчера мой сайт поменяли на старый, который делал какой-то другой человек. Этот человек написал мне, что руководство ему позвонило и попросило вернуть старый сайт. Теперь это самое руководство ссылается на то, что я ничего не делал и деньги мне не заплатят. Скажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? Двухстороннего договора не имеется, есть только переписки по электронной почте и на сайте "Вконтакте" и все исходники афиш и сайта. Заранее спасибо.

, Евгений, г. Старый Оскол
Светлана Владимирова
Юрист

Только исковое заявление в суд. И доказывать там, что Вы выполняли данную работу. Скорее всего у работодателя нет в штатном расписании данной вакансии (поэтому вряд ли будет возможно обязать работодателя принять Вас в данном предприятии по трудовому договору), но гражданско-правовые договора (которые работодатель имеет полное право заключать) никто не отменял, как и ответственность по ним, если будет доказано, что заказы были и работа выполнена.

Максим Наймушин
Юридическая компания "ЮА "Правовая поддержка предприятий"", г. Старый Оскол

Необходимо подготовить претензию Вашему заказчику в которой потребовать оплаты за фактическуи сделанную работу. В Вашем случае имеют место именно гражданские отношения, а не трудовые. После напрвления претензии необходимо обратиться в суд с иком о взыскании долга. В суде необходимо будет доказать факт выполнения работ и их стоимость.