Здравствуйте, меня зовут Вадим, я и моя сестра решили продать квартиру, которая досталась нам по наследству

Здравствуйте,меня зовут Вадим,я и моя сестра решили продать квартиру,которая досталась нам по наследству,официально собственники половина её и половина моя,свою долю пара завещал мне,а мама свою долю завещала сестре,в собственности меньше трёх лет,при продаже какой налог с нас возьмут

, Вадим, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вадим.

13% от суммы указанной в ДКП.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ставка налога 13%, если цена более 5 млн.руб — 15%.

Размер налога можно уменьшить — путем применения имущественного налогового вычета (1.000.000 рублей) или путем зачета расходов наследодателя.

Срок владения считается со дня открытия наследства, а не со дня регистрации права собственности.