Можноли вступить в интимную связь если мне и партеру 16?

Можноли вступить в интимную связь если мне и партеру 16 ?

, Ислан, г. Волгоград
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ислан!

Возраст сексуального согласия в РФ наступает в 16 лет, поэтому если оба партнёра согласны если оба партнёра достигли возраста 16 лет, то вы можете вступать в половую связь, уголовной ответственности за это не будет.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные