Мая мама попросила открыть окно, на что больные палаты №527 маме моей ответили грубостью

О проверки законности и обоснованности действий медицинского персонала

1 августа 2023 года моя мама Зозина Раиса Николаевна была госпитализирована в больницу №11 города Челябинска расположена по адресу Дзержинского 17а находясь на лечение в отделении Пульмонологии в палате №527. В период лечения между моей мамой и больными палата №527 возник конфликт, суть которого заключался в следующем: палаты должны периодически проветриваться, но больные были против проветривания. Мая мама попросила открыть окно, на что больные палаты №527 маме моей ответили грубостью. Мама обратилась к медицинскому персоналу по поводу проветривания палаты. Но просьбу мамы медицинские работники оставили без внимания. Поэтому моя мама обратилась ко мне. Мая мама болела пневмонией, поэтому она нуждалась в свежем воздухе. Больные палаты были против проветривания. Мою маму через некоторое время перевели в №531 палату. Моей маме с каждым днем становилось все хуже. Но лечащий врач Вишнягов Константин Николаевич ничего не делал. 9 августа мая мама пошла в туалет и упала и проходящая медсестра даже не помогла моей маме и сказала, что ты здесь разлеглась притворяешься. Соседка по палате №531 где лежала моя мама попросила мужчин, чтобы ей помогли встать. И после этого на груди у моей мамы образовался бугор в области сердца. Я неоднократно говорил лечащему врачу Вишнягову Константину Николаевичу о том как относятся медсестры к моей маме но не какого результата не было. Еще 7 августа нужно было положить мою маму в реанимацию. Тогда может быть была живая. Мая мама из –за лечения не могла подняться с кровати. Маму возили на каталке на мед обследования коляской ей поранили ноги. Из ног бежала кровь, но не кто не обработал ей ноги. Мама лежала на кровати и из ног бежала кровь. У лечащего врача Константина Николаевича, я спросил, почему мама не ходит. На, что он сказал, что все хорошо, что у моей мамы хороши анализы. Что вы хотите это пневмония. Константин Николаевич сказал, что 10 августа моей маме сделают рентген. Если на рентгене не будет пневмонии, тогда мою маму выпишут. Я зашел к маме в палату мама попросила отвезти ее в на коляске в туалет. Зашла медсестра и начала кричать, ты зачем сюда пришел и начала меня выгонять. Мама сказала, что он сейчас меня отвезет в туалет и уйдет. Тогда медсестра сказала моей маме а ты, что сама встать не можешь. Мама сказала не могу. Тогда медсестра сказала моей маме может хватит уже претворятся. Я подошел к заведующей отделением Просоловой Юлии Владимировне и попросил, чтобы я отвез маму в туалет. Заведующая мне разрешила. 10 августа маме сделали рентген но на рентгене осталась пневмония. Я пришел к маме в палату и увидел, что у мамы ноги отекли. Мама сказала забери меня от сюда. Я спросил у заведующей Юлии Владимеровны почему у мамы отекли ноги. Она мне ответила, что мама находится под воздействием лекарств, что со временим на ногах опухоль пройдет и мама будет ходить. Если мама напишет отказ от госпитализации то тогда вы можете поехать домой, а на дом будет приходить врач и делать уколы маме, а через неделю сделаем повторный рентген. Я забрал маму домой. Но на следующий день 11 августа я решил вызвал скорую , чтобы посмотрели состояние моей мамы. Скорая приехала и сказала, что нужно срочно везти маму в реанимацию. В реанимации моя мама умерла.

Таким образом , из выше сказанного вытекает факт халатности и безответственности лечащего врача Вишнягова Константина Николаевича и заведующей отделением Пульмонология Просоловой Юлии Владимировне

ТРЕБУЮ:

1) Провести служебное расследование по факту халатности;

2) Произвести все необходимые действия для привлечения виновных в смерти моей матери людей к ответственности согласно закона.

, Дима, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут