Я работаю нефтеперерабатывающим заводе 10 лет отгрузка нефти продукции могу уйти на пенсию раньше общего стажа 28 лет мне 49лет

Уточнение от клиента
Оператор товарный должность вредность прописуется выплата за молоко идёт
, Александр Ковалев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть в Списке номер 2 подходит ли ваша должность под перечень профессий которые имеют право на досрочную пенсию.

 КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 1991 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ
ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,
ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

21300000           XII. БУРЕНИЕ, ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ,  ГАЗА
                   И   ГАЗОВОГО  КОНДЕНСАТА,  ПЕРЕРАБОТКА  УГЛЯ  И
                   СЛАНЦА

21303000           3. Переработка     нефти,    газа,     газового
                   конденсата, угля и сланца

Вот все что есть в Списке 2 по операторам товарным.

21300000           XII. БУРЕНИЕ, ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ,  ГАЗА
                   И   ГАЗОВОГО  КОНДЕНСАТА,  ПЕРЕРАБОТКА  УГЛЯ  И
                   СЛАНЦА
21303000           3. Переработка     нефти,    газа,     газового
                   конденсата, угля и сланца
2130301а-16085     Операторы товарные